Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Добровольцы ищут упавший близ Твери вертолет

В Тверской области продолжаются поисково-спасательные работы по обнаружению частного вертолета Robinson R44, который пропал под Тверью в субботу, 19 ноября. Накануне поиском воздушного судна занимались Шесть поисково-спасательных групп по шести наземным маршрутам, три беспилотных летательных аппарата, четыре воздушных судна и несколько групп волонтеров и добровольцев работало, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Тверской области. В общей сложности в поисках участвовали 613 человек и 77 единиц техники. Кроме того, в Главном управлении МЧС России по Тверской области был развернут оперативный штаб по организации поиска вертолета.

В настоящее время, по сведениям "РИА новости" частный вертолет Robinson R-44 с одним пилотом на борту ищут боле 400 человек.

Как напоминает агентство, воздушное судно, пилотируемое Евгением Курбатовым, вылетел в 17.00 субботы из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 того же дня сработал его аварийный маяк. Согласно информации Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ), аварийный буй сработал в болотистой местности, что в 20-40 километрах северо-восточнее Твери. Как удалось выяснить, пилот судна является директором Редкинского опытного завода, он получил свидетельство пилота месяц назад.

"По состоянию на 11.00 в районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 12 поисково-спасательных групп", - цитирует агентство сообщение ГУМЧС.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на начальника ГУ МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна, зона поиска Robinson R44 расширена на 15 километров в сторону поселка Орша. Как заявил Арсен Григорян, поисковая операция, в которой задействованы добровольцы из Твери, Калининского района, Москвы и Подмосковья, не прекратится ни при каких условиях.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.