Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Gogol Bordello на московской

Gogol Bordello на московской "Арене"

25 ноября в московском клубе "Арена" пройдет концерт культовой группы Gogol Bordello.

Музыкальные критики до сих пор не могут определиться, к какому же стилю причислить нью-йоркскую банду музыкантов из России, Украины и Израиля. Их бесшабашные и жизнерадостные мелодии невозможно подогнать под рамки какого-то одного жанра. Хотя, лидер коллектива Евгений Гудзь всё-таки придумал наиболее подходящее определение всему тому, что вытворяют участники Gogol Bordello в студии звукозаписи и на своих концертах - "цыганский панк". Только вот эти "цыгане" зрителей не обворовывают, а, наоборот, одаривают своих поклонников небывалым зарядом энергии.

Концерт в Москве пройдет в рамках европейского турне группы, во время которого музыканты помимо России побывают в в Англии, Италии, Швеции, Финляндии, Франции и на Украине. В конце ноября фанаты Gogol Bordello на одной шестой части суши станут планировать поездки в Москву, Санкт-Петербург,, Краснодар и Челябинск - концертные площадки именно этих четырех городов посетят участники культового коллектива. Зрители перфомансов под авторством Гудзя и Ко ждет акустическая программа, появившаяся на свет при участии знаменитого продюсера Рика Рубина.

Последние гастроли Gogol Bordello в России, прошедшие прошлым летом, значительно увеличили количество приверженцев "цыганского панка" в стране. Но и сами музыканты, по их словам, по новому взглянули на публику из Восточной Европы. Не зря их новый альбом будет включать в себя тексты на языке Пушкина и Гоголя - в том числе, две песни Владимира Высоцкого. "Баллада о Любви" и "Песенка об Одессе (Куплеты Бенгальского)". "Идея записать русскоязычный альбом смогла получить свою реализацию только сейчас, когда у нас появился свой русский слушатель. А песни Высоцкого мы сделали довольно давно, но сейчас решили, что пора их показать в России. Выбор песен Высоцкого не случаен, ведь для моего отца песня про Одессу была самой любимой. А "Баллада о любви" - это самая сильная песня о любви, слова которой буквально потрясли моих бразильских друзей", - рассказывает сам .

Новый альбом будет распространяться через Интернет, и только посетители концертов разухабистого коллектива из Нью-Йорка смогут приобрести его "вживую". Так что, поклонникам Gogol Bordello точно не стоит пропускать концерты группы в России.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.