Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Матери погибших при пожаре в Чувашии детей предъявят обвинение

Матери трех детей, погибших в результате пожара в жилом доме в Чувашии, предъявят обвинение, когда она придет в себя в больнице, сообщил старший помощник главы ведомства Андрей Ларионов, передает РИА Новости.

"Как выяснилось, 31-летняя женщина проснулась ночью от запаха гари. В это время огонь охватил всю прихожую. Женщина пыталась потушить самостоятельно огонь водой, но попытки ее были тщетны. Выбежав на улицу, она пыталась закидать пламя снегом и разбила окно, из-за чего огонь моментально распространился по всему жилому дому", - говорится в сообщении на сайте республиканского МЧС.

Следственное управление СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), предусматривающей до пяти лет лишения свободы, передает ИТАР-ТАСС.

"Скорее всего, матери детей будет предъявлено обвинение. Все-таки она там была, а дети маленькие. Когда женщина прейдет в себя, она будет подробно опрошена об обстоятельствах пожара", - сообщил Ларионов.

Трое детей - мальчик и две девочки - погибли при пожаре в деревне Шумерля в Чувашии, их мать с ожогами находится в больнице, сообщил начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС РФ Олег Зугеев.

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Некрасова, 22, в городе Шумерля поступило в 1.38 мск. Возгорание было полностью ликвидировано в 6.45 мск, пишет Газета.ру.

При разборе завалов спасатели обнаружили тела трех детей: мальчика 1999 года и двух девочек 2004 и 2009 годов рождения. Их мать 1980 года рождения с ожогами была госпитализирована в больницу, пишет "Комсомольская правда".

По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщил представитель пресс-службы регионального МЧС.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.