Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Группа боевиков блокирована в горах Чечни

В горах Чечни силовики блокировали группу боевиков, двое бандитов уничтожены, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, передает РИА Новости.

"Операция проводится в самом логове бандитов, в горах с сильно пересеченной местностью. По уточненным данным, два боевика уничтожены, их личности устанавливаются", - сказал Кадыров. Глава республики подчеркнул, что потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

В настоящее время спецоперация продолжается, ведется работа по нейтрализации боевиков.

На уходящей неделе дагестанские полицейские в ходе перестрелки уничтожили одного бандита, управлявшего автомобилем "Тойота Лэнд-Крузер", и задержали еще троих, сообщил представитель МВД республики.

Инцидент произошел около 23.30 среды в селе Хебда Шамильского района. "Водитель машины "Тойота Лэнд-Крузер", игнорируя требования сотрудников отдела МВД России по Шамильскому району об остановке, на большой скорости скрылся", - рассказали в МВД.

"Сотрудниками полиции было организовано преследование, в ходе которого на шестом километре дороги Хебда-Тлярата, находившиеся в салоне "Тойоты Лэнд-Крузер" неизвестные лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы по автомашине с сотрудниками полиции", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате обстрела жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет, передает ИА REGNUM.

"В соответствии с пунктом 5 части 1 и пунктом 1 части 3 статьи 23 федерального закона "О Полиции" правоохранители из табельного автоматического оружия открыли ответный огонь. В результате в больницу села Хебда с огнестрельным ранением спины был доставлен водитель машины, который от полученного ранения скончался. Еще трое лиц, находившихся в машине, доставлены в отделение полиции", - отметил правоохранитель, пишет "Комсомольская правда".

В салоне машины силовики обнаружили охотничье нарезное ружье "Сайга-МК" калибра 7,62 миллиметра с одним магазином без патронов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.