Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Вместо пенсионного возраста повысят налоги

17 ноября правительство РФ объявило о решении ввести новые налоги в связи с обещанием Владимира Путина увеличить пенсии, не повышая пенсионного возраста в "ближайшее обозримое будущее", пишет "Газета.ру".

Так, Минздравсоцразвития предложил ввести новый страховой взнос на случай нуждаемости в социальном уходе в пределах 2% от фонда оплаты труда. Кроме того, уже в 2012 году работодатели начнут платить страховые взносы за иностранных работников, с которыми заключен бессрочный трудовой договор либо срочный, но на период не менее шести месяцев, что существенно увеличит стоимость труда высококвалифицированных работников. Не исключен так же возврат налога с продаж. Так же вырастут налоги уже по принятым решениям, увеличение военных расходов на 3% ВВП к 2014 году повлечет за собой увеличение НДС.

Беседа российского премьер-министра с пенсионерами и ветеранами состоялась накануне в Кремле.

Как сказал премьер, в европейских странах пенсионный возраст был повышен в связи с экономическими и демографическими трудностями.

"Экономика там такая, что они не в состоянии платить. Это объективная необходимость. У нас такой необходимости пока нет", приводит Lenta.ru слова Путина.

Так же накануне премьер пообещал пенсионерам, что пенсии в 2012 году будут повышены дважды. Тем временем, предложение о повышении пенсионного возраста поступило от авторов стратегии социально-экономического развития России до 2020 года - "Стратегии 2020". Как полагают эксперты, данная мера улучшит финансовую устойчивость пенсионной системы и сократит налоговую нагрузку на бизнес. Пенсионный возрасти, согласно данному проекту, должен быть увеличен до 63 лет для мужчин и женщин, тогда как в настоящее время мужчины в России выходят на пенсию в возрасте 60 лет, а женщины - в 55 лет.

Данное предложение поддержали помощник президента Аркадий Дворкович и теперь уже бывший министр финансов Алексей Кудрин, который и вовсе заявил о неизбежности повышения пенсионного возраста.

Тем временем, Владимир Путин заметил, что Россия не должна смотреть в сторону Европы, когда речь идет о данном вопросе, так как в Европе люди живет дольше россиян.

"Нельзя отрывать выход на пенсию от продолжительности жизни в стране", - цитирует РБК слова премьер-министра РФ.




За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.