Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

На антинаркотический концерт в Петербург приедет Путин

Российский премьер-министр Владимир Путин присоединится к рок-звездам, приглашенным на сборный концерт под лозунгом "Пацаны! Вам это не надо!", который будет проходить в СКК Санкт-Петербурга 26 ноября, сообщает журнал "Шум". Концерт организован с рамках Всероссийской антинаркотический акции "Нет наркотикам!".

Как надеются организаторы концерта, грядущее мероприятие поможет молодому поколению найти альтернативу наркотикам, заменив ее возможностью общения и объединения на основе пристрастий в музыке. На концерт приглашены такие известные рок-звезды, как группы "Город 312", "Чичерина", "Ногу Свело", "Пилот", "Земляне", "Русские", а так же Найк Борзов и другие, пишет "Деловой Петербург".

Молодежный сленг организаторы используют в связи с желанием говорить на равных с подростками о проблеме наркомании.

"Фраза довольно емко отражает суть акции. Мы пытаемся достучаться до молодежи, поэтому стараемся говорить на простом, понятном языке. Естественно, обращение направлено не только к "пацанам", а ко всей молодежи" - цитирует "Аргументы и Факты" слова пиар-менеджера Продюсерского центра массовых мероприятий Дениса Холодова.

Как отмечает "АиФ", в настоящее время две трети наркоманов - это подростки и дети, большей частью мужского пола, поэтому название акции начинается с обращения именно к этой части населения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.