Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В перестрелке в Дагестане ликвидирован боевик, трое задержаны

Дагестанские полицейские в ходе перестрелки уничтожили одного бандита, управлявшего автомобилем "Тойота Лэнд-Крузер", и задержали еще троих, сообщил представитель МВД республики, передает РИА Новости.

Инцидент произошел около 23.30 среды в селе Хебда Шамильского района. "Водитель машины "Тойота Лэнд-Крузер", игнорируя требования сотрудников отдела МВД России по Шамильскому району об остановке, на большой скорости скрылся", - рассказали в МВД.

"Сотрудниками полиции было организовано преследование, в ходе которого на шестом километре дороги Хебда-Тлярата, находившиеся в салоне "Тойоты Лэнд-Крузер" неизвестные лица из огнестрельного оружия произвели выстрелы по автомашине с сотрудниками полиции", - сообщили в ведомстве, отметив, что в результате обстрела жертв и пострадавших среди сотрудников полиции нет, передает ИА REGNUM.

"В соответствии с пунктом 5 части 1 и пунктом 1 части 3 статьи 23 федерального закона "О Полиции" правоохранители из табельного автоматического оружия открыли ответный огонь. В результате в больницу села Хебда с огнестрельным ранением спины был доставлен водитель машины, который от полученного ранения скончался. Еще трое лиц, находившихся в машине, доставлены в отделение полиции", - отметил правоохранитель, пишет "Комсомольская правда".

В салоне машины силовики обнаружили охотничье нарезное ружье "Сайга-МК" калибра 7,62 миллиметра с одним магазином без патронов.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.