Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Культ личности Путина заметили 25% россиян

Четверть россиян считает, что в стране существует культ личности Владимира Владимировича Путина, сообщает "Аргументы и факты" в среду со ссылкой на опрос "Левада-центра". Еще треть граждан, согласно результатам опроса, полагает, что в культа личности нет, однако становится все больше предпосылок к его появлению.

Как отмечает Lenta.ru, еще пять лет назад число российских граждан, замечающих культ личности Путина, составляло 10 %, что в 2,5 раза меньше, чем сегодня.

Социологам так же удалось установить, что восхищаются Владимиром Путиным лишь 3 % россиян. Еще 24 процента опрошенных симпатизируют действующему премьер-министру. Как напоминает Lenta.ru, в 2008 году этот показатель составлял 40 процентов, а когда Путина начинал карьеру президента, в 2000 году, ему симпатизировали 28 процентов. В то же время 33 % россиян не могут сказать о политике ничего плохого, а 9 процентов - ничего хорошего.

"Какие-то проблемы культа личности есть во всех странах мира - от США до Японии, в семье не без урода, иногда такие проявления бывают и в России. Но это никогда не исходит от самого Путина, он относится к такому явлению крайне негативно - скорее, это издержки его личной популярности. И объективно вряд ли можно говорить о каком-то культе личности Путина в России", - цитирует агентство REGNUM слова пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.