Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Финских туристов ограбили на Урале

Финские хоккейные болельщики стали жертвами ограбления на улице Екатеринбурга, сообщает Life news. В уральской столице три финских подданых, Антти Рикберг, Олле Андерсон и Уни Лотвонен, оказались проездом. Они собирались на матч в Магнитогорске между командами "Металлург" - "Магнитогорск" чтобы поддержать команду магнитогорскую команду, где играет их приятель Юхаматти Аалтонен.

Разместившись в гостинице Екатеринбурга, финны отправились в бар, который находится в нескольких кварталах от отеля. На обратном пути в гостиницу они подверглись ограблению.

"Трое подвыпивших молодых людей, громко разговаривающих на незнакомом языке и разглядывающих яркие вывески магазинов, привлекли внимание грабителей-подростков. Один из них - ранее неоднократно судимый за имущественные преступления", - цитирует "Новый регион 2" слова источника из областного полицейского главка.

По сведениям издания, на туристов напали четверо преступников, которые так же были пьяны. Угрожая ножом, они завладели имуществом иностранцев, а именно 6 тысячами рублей, золотым кольцом-печаткой, телефоном, фотоаппаратом и банковскими картами. Вернувшись в отель "Чехов", финны рассказали о случившемся администратору, после чего тот вызвал полицию.

"Глядя на рослые и крепкие фигуры иностранных гостей города, сотрудники полиции поинтересовались у них, что помешало им оказать сопротивление четверым пьяным подросткам. Финны пояснили, что при желании могли бы сами разобраться с проблемой, однако посчитали, что, находясь в чужой стране и будучи неосведомленными в правовых вопросах, касающихся допустимых границ самообороны, они побоялись причинить подросткам чрезмерный вред", - приводит "Новый регион 2" слова источника в пресс-службе Главка.

Как пишет издание "Накануне.ru", в тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был задержан один из грабителей, который объяснил, что он с приятелями лишь "одолжил" у иностранцев деньги, чтобы тут же потратить их на спиртное и закуску. Следствие рассматривает задержанного как организатора и подстрекателя совершенного преступления. В настоящее время он находится под стражей. По факту ограбления иностранцев возбуждено уголовное дело. Трое молодых людей, находившихся в момент совершения преступления, сейчас разыскиваются.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.