Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Эсер обвинил руководство "Справедливой России" в авторитаризме

"Справедливую Россию" покидает еще один депутат. О намерении выйти из рядов эсеров заявил депутат фракции "Справедливой России" в Мособлдуме Сергей Кравченко.

Он считает, что неумелое руководство партией стало причиной того, что у эсеров нет перспектив и на выборах в Госдуму, и на выборах в Московскую областную думу. "Я считаю, что шансов на выборах (у партии) никаких. Может будет один мандат по новому закону. К сожалению, партию довели, что она идет на этот уровень, она идет до 5% и дай бог преодолеет их", - сказал Кравченко одному из российских информационных агентств.

Депутат сообщил, что написал открытое письмо лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову, в котором отметил уничтожение кадрового состава и идеологического ресурса партии. По словам Кравченко, электоральный ресурс партии находится в районе двух процентов. Сергей Кравченко сообщил, что письмо подписали "около 20 моих коллег".

Он полагает, что в партии сложился авторитарный стиль руководства, недемократичный, несправедливый. "И не только на федеральном, но и на региональном уровне, в том числе, у нас в Подмосковье.... Тех людей, которые имеют какое-то влияние, свое мнение особое от руководства - их просто выдавливают из руководства местного, регионального уровня", - сказал депутат.

Это уже не первый случай, когда "Справедливую Россию" покидают заметные фигуры. Самым громким стал уход из партии вице-спикера Госдумы Александром Бабаковым минувшим летом, который перешел в Общероссийский народный фронт.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.