Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Греф не видит подводных камней в присоединении РФ к ВТО

Присоединение к ВТО не несет России никаких опасностей, считает глава Сбербанка Герман Греф, передает "Интерфакс".

"Я не вижу никаких опасностей, связанных с присоединением России к ВТО не для финансового сектора, ни для каких-то других отраслей", - сказал Греф.

"Мы имеем длительный переходный период, в течение которого мы можем подготовиться к нормальной международной конкуренции", - отметил глава Сбербанка, сообщает РБК.

Накануне президент США Барак Обама поздравил Дмитрия Медведева со вступлением России в ВТО. По его мнению, это стало важным шагом в "перезагрузке" отношений между двумя странами.

Читайте подробней: Обама поздравил РФ с будущим вступлением в ВТО

поздравляю президента Медведева и его правительство с завершением переговоров об условиях вступления России во Всемирную торговую организацию, которые были приняты рабочей группой", - заявил американский лидер, слова которого приводятся в распространенном сообщении Белого дома.

По убеждению Обамы, это событие - "знаменательный день для американо-российских отношений". "Вступление России в ВТО станет еще одним важным шагом вперед в перезагрузке наших отношений с Россией, которая основывалась на убежденности в том, что у США и России много общих интересов, даже если мы не соглашаемся по некоторым вопросам. Где бы мы ни сотрудничали - в снабжении наших войск в Афганистане, обеспечении сохранности ядерных материалов или в заключении нового Договора о СНВ - США и Россия демонстрируют способность добиваться взаимовыгодных результатов по вопросам безопасности", - уверен Обама. По словам главы администрации, итоги переговоров в Женеве также "подчеркивают нашу способностьсотрудничать в экономических вопросах, представляющих взаимный интерес", сообщает ИТАР-ТАСС.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт Суханов рассказал, как защититься от самокатчиков в темное время суток

Эксперт "Спортмастер PRO" Дмитрий Суханов дал советы, как избежать столкновений с самокатчиками и велосипедистами во время вечерних пробежек.

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

Автоэксперты рассказали, какие автомобили с Пекинского автосалона ожидать в России

В Пекине проходит международный автосалон, и эксперты выделили основные автомобильные новинки, которые ожидаются в России.