Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ван Дамм собрался боксировать в Грозном

Известный голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм заявил о желании встретиться на ринге в Грозном с тайским боксером Сомлука Камсинга, сообщает "РИА новости" в пятницу, 11 ноября. Данное заявление актер сделал в рамках интервью программе "Диалоги" на чеченском телевидении.

"Одна из целей моего нынешнего визита в Грозный - это предложение провести в Чеченской Республике настоящий бой. Мне уже 51 год, но я хочу провести этот бой для себя. Камсинг уже принял мой вызов", - приводит "Русская служба новостей" слова Ван Дамма, который в эти дни находится в Грозном.

Актер пояснил, что специально приехал в чеченскую республику, чтобы обсудить с "мистером Кадыровым" возможность проведения такого боя в Грозном. Как сообщил Ван Дамм, Рамзан Кадыров уже дал положительный ответ, передает "Интерфакс".

"Мы хотим это сделать ярко. Вот так: "Рамзан - Ван Дамм"... Бой можно провести в Москве. У меня имеются четыре варианта, где провести этот поединок. Я их обдумываю. Это большое мероприятие, нужно пригласить много людей и сделать из этого боя большое шоу. Поэтому, если я выиграю, то это будет большая победа, а если я проиграю, то проиграю по-крупному", - цитирует "РИА новости" слова Жен-Клода Ван Дамма.

Ранее Newsinfo писал, что голливудский актер принял решение во второй раз посетить столицу Чечни, чтобы "отобедать со своим другом" главой республики Рамзаном Кадыровым и поближе познакомиться с чеченской культурой. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики Рамзана Кадырова. Актер прибыл в столицу Чечни, 8 ноября.

"У меня остались сильные впечатления от первой поездки в Грозный на День города, и появилось желание снова приехать в Чеченскую республику, чтобы ближе ознакомиться с традициями, обычаями народа, а также поужинать с моим другом Рамзаном Кадыровым", - цитирует агентство заявление Ван Дамма.

Во вторник актер вместе с Рамзаном Кадыровым побывал в молодежном любительском театре, где посмотрел спектакль, поставленный по мотивам чеченского фольклора, а вечером глава республики устроил ужин в честь своего отважного гостя, передает "Осетинское радио и телевидение".

Напомним, 5 октября в Грозном состоялся концерт в честь Дня города, совпавший с Днем Рождения Рамзана Кадырова. В этом концерте приняли участие такие звезды, как Ван Дамм голливудская звезда Хилари Суонк, британский певец Стинг, Ванесса Мэй, балетная группа из ФРГ и другие. Выступление звезд в Чечне вызвало осуждение правозащитников, которые обвинили Кадырова в преступлениях против человеческих свобод, а так же в дискриминации женщин и сексуальных меньшинств, убийствах и похищении людей. Когда разгорелся скандал, Суонк обеспокоилась, заявила, что не знала о страшных преступлениях, которые Кадыров поддерживает на территории чеченской республики, и пообещала заработанные деньги отдать на благотворительность. А вот Стинг и Жан-Клод Ван Дамм отвергли обвинения правозащитников, сообщает"Комсомольская правда".

Как ранее писал Newsinfo, 31 октября голливудская актриса Хилари Суонк уволила группу менеджеров за то, что они организовали ей выступление в Грозном на Дне Города, совпавшем с Днем Рождения чеченского лидера Рамзана Кадырова.

"Актриса еще раз выразила глубокое сожаление по поводу своего участия в празднике (...) в Грозном для влиятельного регионального лидера Рамзана Кадырова, которого обвиняют в нарушении прав человека", - передает "Газета.ру" слова пресс-секретаря актрисы.

Как пишет "Московский комсомолец", первый с кем рассталась актриса, был менеджер Джейсон Уайнберг, проработавший у Суонк восемь лет. Затем звезда отказалась от услуг двух своих агентов Эми Явор и Джоша Либермана, а так же других людей, которые помогали организовать ее выступление в Грозном. Хилари Суонк сообщила, что откажется от заработанных денег в пользу благотворительных организаций.





Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.