Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Египетские пирамиды закрыты из-за магической даты

Великие пирамиды Египта закрыты для посещения в день магических шести единиц, сообщает ИТАР-ТАСС. Данное решение принято с целью избежать ритуальных празднований на плато Гиза, сообщения о которых появились в Интернете.

Сообщается, что некоторые группы планировали отметить временное сочетание 11.11.11 в 11 часов 11 минут 11 секунд по египетскому времени в одной из пирамид, в результате чего общественность взволновалась. Египтяне побоялись, что "масоны" и "иудеи" превратят древние памятники в место празднования "дня шайтана".

Решение закрыть пирамиды было принято Советом по древностям Египта, члены которой объяснили это тем, что в период мусульманских праздников обслуживание их слишком трудоемко, пишет "Аргументы и факты".

К этому постановлению присоединились и власти провинции Гиза , где расположены пирамиды.

Как пишет "Российская газета", в науке нумерологии число 11 всегда символизирует некую опасность, конфликт. Существуют так же философские течения, которые связывают число 11 с паранормальными явлениями, потусторонними силами. В этот день может открыться канал связи с подсознанием или другими от людей явлениями и силами.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.