Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Ионова лишили прав за пьяное вождение

Футболиста "Зенита" Алексея Ионова лишили водительского удостоверения на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает "Интерфакс". Данное решение было принято судом Санкт-Петербурга в среду, 9 ноября. Во время оглашения решения футболиста в зале суда не было.

"Ближайшие 1,5 года права Ионова по решению суда будут храниться в ГИБДД Центрального района Петербурга", - цитирует "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах,

Как передает "РИА новости", ранее , 2 ноября, суд наложил штраф на игрока 2Зенит" на 2 тысячи рублей за неповиновение сотрудникам полиции. Материалы о нарушении статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) были представлены в суд полицией.

Ранее Newsinfo писал, что Полузащитник футбольного клуба "Зенит", задержанный за вождение в состоянии алкогольного опьянения, может лишиться контракта с клубом, а так же 3 миллионов евро, сообщает "Финам ФМ". Как заметил генеральный директор футбольного клуба "Ростов" Юрий Белоус, в контракте Ионова прописан соответствующий пункт.

Как сообщает "Piter.TV", в контракте клуба "Зенит" с 22-летним игроком Алексеем Ионовым стоит пункт, согласно которому клуб может расторгнуть трудовые отношения в случае систематического нарушения спортсменом режима и обязать его выплатить неустойку в размере 3 миллионо евро. В сентябре текущего года Ионов был переведен на некоторое время в дубль после появления в прессе информации о шумной вечеринке в клубе Петербурга, которая проходила с участием молодого футболиста.

Тем временем, "Neva24" сообщает, что Руководство "Зенита" приняло решение "запереть" Алексея Ионова на базе "Удельная" на 24 часа в сутки до тех пор, пока не кончится карантин.

Ранее Newsinfo сообщал, что в ночь на 2 ноября в Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали футболиста клуба "Зенит" Алексея Ионова, который управлял автомобилем Infiniti в состоянии алкогольного опьянения, пишет газета "Труд".

Полицейские заметили джип Ионова в центре Петербурга и потребовали от водителя остановиться, однако в ответ тот лишь прибавил скорость, тогда полицейские начали погоню за дорогостоящим Infiniti, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Водитель остановился у тротуара спустя десять минут.

"Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины - за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов", - передает Lifenews со слов источника в ГУВД.

Как отметили сотрудники полиции, Алесей Ионов хотел поменяться местами со своей супруга, в то время как оба находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя неадекватно. Однако они незамедлительно согласились на предложение инспекторов проследовать в ближайшее отделение полиции, передает РБК. По версии сотрудников правопорядка, полузащитник "Зенита" отмечал в ночном клубе победу своего клуба в поединке четвертого тура Лиги чемпионов УЕФА против донецкого "Шахтера" со счетом 1:0. К слова Ионов в матче участия не принимал.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.