Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Взрыв на шахте в Китае: 19 погибших

Выброс газа произошел минувшей ночью на шахте в китайской провинции Юньнань на юго-западе страны, после чего произошел взрыв, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщили агентству Синьхуа местные власти. Спасатели извлекли из-под завалов тела 19 горняков, еще 24 выживших горняка остаются под землей. Работы по их спасению ведутся непрерывно. В них задействованы около 30 пожарных и 100 профессиональных спасателей, а также около 300 медиков.

Как пишет "Московский комсомолец", утечка газа произошла 10 ноября в 6:25 по местному времени (2:25 мск). В результате происшествия под завалами оказались около 40 горняков угольной шахте "Сычжуан" в уезде Шицзун округа Цюйцзин провинции Юньнань.

Ранее Life news сообщал о 20 жертвах взрыва на шахте, где в настоящее время ведутся широкомасштабные работы по спасению выживших горняков. Издание напоминает, что взрывы на шахтах в Китае происходят довольно часто, что приводит к многочисленным жертвам. Таким образом, китайская угледобывающая отрасль является одной из самых опасных в мир.

По сведениям издания "Правда.ру", предыдущая трагедия на китайской шахте произошла 29 октября на угольной шахте в городе Хэнъян провинции Хунань. Из 35 горняков, которые работали на шахте в момент взрыва газа живыми остались всего шестеро.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.