Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

На газопроводе в Египте произошел взрыв

В четверг, 10 ноября, на Синайском полуострове в Египте прогремела два взрыва, сообщает газета "Известия". Неизвестные взорвали экспортный газопровод, который поставляет топливо в Израиль и Иорданию. После первого взрыва, которые произошел на севере полуострова, в 40 м от города аль-Ариш, случился пожар. Затем произошел второй взрыв, недалеко от насосной станции. Которая находится в вблизи газопровода. Очевидцы сообщили, что видели в районе газопровода вооруженных людей.

Как передает ИТАР-ТАСС, после теракта место инцидента оцепили сотрудники полиции и военнослужащие. Туда направлены пожарные расчеты для борьбы с возгоранием. О жертвах и пострадавших информации нет.

По предварительной версии египетских служб, данное происшествие является очередной диверсией. Тем не менее, на данный момент ответственность за теракт на себя не взяла ни одна группировка. На время подача газа в Израиль и Иордан приостановлена, пишет Lenta.ru.

Напомним, что после отставки президента Египта Хосни Мубарака в начале 2011 года на газопроводе, поставляющем топливо в Израиль и Иорданию, случилось не менее пяти взрывов, в основном совершенные бедуинскими племенами, как полагают египетские власти. В феврале текущего года для охраны газопровода израильская сторона разрешила Египту приставить дополнительные подразделения своих войск на полуостров.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.