Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Якутии шесть человек умерли, выпив "антифриз"

В Якутии шесть вахтовиков, решивших скрасить службу распитием "антифриза", скончались от отравления, не добравшись до больницы, сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Якутии Алексей Хлыбов, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел в минувшую среду в вахтовом поселке Мостотряд, расположенном на 160-м километре Эльгинской железной дороги. Всего "антифриз" пили восемь вахтовиков, шестеро скончались, еще двое человек в тяжелом состоянии находятся в клинике, пишет "Комсомольская правда".

"Изначально поступила информация о восьми отравившихся. Один скончался почти сразу. Другие к полуночи среды были доставлены на станцию "Улаг" Амурской области, откуда направлены в поселок Верхнезейск. В пути следования еще пятеро пострадавших скончались", - рассказал глава пресс-службы, пишет Газета.ру.

Еще два человека с подозрением на отравление были доставлены в тяжелом состоянии в больницу Верхнезейска Амурской области. "По данному факту ведется следствие", - добавил Хлыбов.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.