Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Четверо полицейских пострадали в драке в бурятском ночном клубе

Драчуны в ночном клубе в Улан-Удэ избили полицейских, которые приехали их разнимать, передает РИА Новости со ссылкой на представителя СУСКР по региону.

Инцидент произошел ночью 8 ноября, около 2.00, в одном из ночных клубов Улан-Удэ, пишет "Российская газета".

"Несколько человек устроили ссору с администрацией клуба. На вызов приехал наряд вневедомственной охраны. Однако посетители клуба устроили потасовку, пытались снять с полицейских одежду и отобрать оружие", - рассказал представитель ведомства.

Вскоре потасовка переросла в драку, в которой участвовали около 40 человек. "Мы сейчас с помощью данных видеокамер устанавливаем, сколько было правонарушителей. Успокоить их смог лишь третий наряд полиции", - отметил представитель СКР, передает ИА REGNUM.

В ходе драки в клубе пострадали четверо полицейских, которые получили ссадины и синяки. Пять человек задержаны. в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), максимальная санкция по которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.