Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Актриса Елена Захарова обвинила врачей в смерти маленькой дочери

Известная российская актриса Елена Захарова впервые рассказала журналистам о подробностях смерти своей дочери.

Как передает портал "Русский мир", по словам звезды сериалов "Кадетство" и "Серафима прекрасная" сначала у её восьмимесячной дочери Анны-Марии была зафиксировано повышение температуры, однако окружающие списали это на реакцию организма на рост зубов. Однако, к вечеру, когда температура не спала, пришлось вызвать медиков, которые поставили диагноз ОРВИ, не стали настаивать на госпитализации и не назначили лекарств. И только вторая бригада "скорой" выяснила, что у девочки менингококковая инфекция.

"Врачи боролись за жизнь дочки. Поначалу говорили даже, что есть надежда на выздоровление. А потом... начались ухудшения. Анна-Мария была в реанимации неделю...", - говорит Захарова.

Журнал "Тайны звезд" уточняет: актриса уверена в том, что зарубежные специалисты смогли бы помочь её ребенку. "Мы должны были уехать во Францию. Ох, если бы мы улетели, ее бы там спасли. Я боюсь, что, скорее всего, врачи виноваты в смерти дочки... Если бы медики сразу забрали малышку в больницу, трагедии, может, удалось бы избежать. Но теперь уже слишком поздно", - подчеркнула Елена Захарова.

Как напоминает "Росбалт", ребенок Захаровой заболел в конце октября. Актриса не придала большого значения, когда у дочери Анны-Марии поднялась температура. Но со временем состояние ребенка начало ухудшаться, и девочку забрали в реанимационное отделение московской больницы № 2. Врачи боролись за жизнь Анны-Марии шесть дней , но ничего не смогли сделать, и малышка скончалась.

"На Елену тяжело было смотреть. Она сильная женщина, самоотверженная мать. Мы все удивлялись, откуда у нее только берутся силы пережить все это. Она делала все, чтобы девочка поправилась, но судьба распорядилась иначе", - цитирует"Поток.ua" слвова одной из сотрудниц клиники.

По словам друзей актриса после смерти дочери замкнулась в себе и не перстала отвечать на звонки.

Отметим также, что Елена Захарова и ее муж-бизнесмен очень радовались появлению на свет дочери. В связи с этим они купили дом на Майами, где провели всей семьей минувшее лето.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.