Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Центр Москвы к 25 ноября украсят новогодними елями

Столичные власти пообещали к 25 ноября установить в центре города 72 новогодний ели, сообщает "РИА новости" во вторник, ссылаясь на пресс-службу префектуры ЦАО.

"В этом году елки украсят центр Москвы уже к 25 ноября, мы хотим заранее создать у жителей предвкушение праздника, как это принято в мировой практике", - цитирует агентство слова префекта ЦАО Сергея Байдакова, произнесенные на совещании.

По сравнению с прошлым годом, когда в столичном ЦАО были установлены не более 20 елей, в это году власти оказались несказанно щедры. Так, в 2010 годы эти два десятка елей стали украшать районы города лишь с 10 декабря, а старт новогодней кампании, с позволения которой в магазинах стала появляться новогодняя продукция, был дан 20 ноября, и лишь спустя месяц, 20 декабря, начали работать елочные базары.

Как сообщают "Аргументы и факты", из 72 праздничных деревьев, высота которых будет от 9 метров и выше, 57 приобретут районные управы.

По данным пресс-службы, концепция праздничного оформления в текущем году предполагает мягкое декоративное и световое оформление площадей, проспектов, улиц и зданий округа. Улицы украсят 4700 стягов красного, желтого, зеленого и малинового цветов, к тому же 1700 тысяч флагов появятся на флагштоках, а на различных носителях - изображения новогодней символики. Кроме того, в праздничные дни засверкает иллюминация, световые фонтаны и светодинамические композиции на бульварах, в скверах, парках, зимних городках, на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, в ярмарочном городке на площади Революции, на 14 мостах и других объектах округа. А на Новоспасском мосту и на Крымской эстакаде будут применены новые энергосберегающие технологии с использованием современного светодиодного оборудования, передает ИТАР-ТАСС.

Уже к 1 декабря должно быть завершено праздничное оформление фасадов зданий, театров, кинотеатров, спортивных комплексов, научных центров и так далее. К 20 ноября каждый из 10-ти районов Центрального округа должен будет представить префекту альбом с единой адресной программой и схемой размещения объектов художественного и светового оформления. Сообщается, что в 2011 году украшены новогодней символикой так же должны быть первые этажи офисных центров и банков, расположенных в пределах Садового кольца.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.