Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дожди и ураганный ветер обрушились на Европу

Мощный циклон принес в страны южной Европы сильные осадки и шквалистый ветер. Сильнее всего от стихии пострадали Франция, Италия и Испания, сообщает "Первый канал". В результате сильных дождей затоплены территории данных стран, проводится массовая эвакуация людей.

Жителям южных районов Франции приходится хуже всего - с тех пор, как стихия обрушилась на эти районы, начались массовые перебои в электроснабжении. В настоящее время без света и тепла остаются 8 тысяч французских семей. Спасатели производят эвакуацию людей из наиболее пострадавших районов, в настоящее время вывезены около 2 тысяч человек, они разместились в экакопунктах.

Всего от проливных дождей во Франции пострадали 12 департаментов, власти которых объявили предпоследний уровень тревоги - "оранжевый". Хуже всего пришлось жителям департамента Вар, где грязевые потоки размыли дороги, отрезав многие населенный пункты от остального мира.

Как передает "РИА новости", в Вар вышли из берегов реки, три из которых до сих пор не вернулись в свое русло. За минувшую ночь из департамента были эвакуированы 300 человек из затопленных домов, 700 подверглись эвакуации в качестве меры предосторожности, еще 545 пострадавших получили помощь на месте. В ликвидации последствий стихии были задействованы 700 пожарных-спасателей, жандармов и полицейских.

"Русская служба новостей" напоминает, что ливневые дожди пришли во Францию в минувший четверг, с того момента уровень осадков достиг 750 миллиметров.

Тем временем, Испания и Португалия под воду ушли скоростные автомобильные магистрали, а так же было нарушено телефонное сообщение, передает НТВ. Похожая ситуация с проливными дождями и шквалистым ветром наблюдается в Италии, где за сутки выпали 111 миллиметров осадков. В северной части Италии объявлно чрезвычайное положение. Частичное затопление наблюдается в Турине и Генуе, Под воду так же ушла Венеция, отчасти затоплен Неаполь. Синоптики передают, что стихия покинет страны Европы в течение суток.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.