Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Полиция пресекла жертвоприношение в столице

Во время празднования Курбан-байрама в Москве полиция пресекла публичное жертвоприношение, которое традиционно устраивается мусульманами ежегодно, сообщает НТВ. Раньше не раз в российских городах во время мусульманского праздника резали баранов публично, прямо на улицах, на глазах у детей. В настоящее время резать животных прямо на улицах городов запрещено российскими властями, и в этом году мусульманские организации пообещали, что в Москве продавать и забивать животных не будут, однако сами верующие не стали придерживаться данного обещания.

Инцидент произошел накануне, 6 ноября, на востоке столицы. В полицию поступил сигнал о том, что группа мусульман собирается произвести жертвоприношение под эстакадой на пересечении улиц Кубинка и маршала Неделина. Прибывший на мест отряд полицейских не позволил мусульманам совершить желаемое, пишет "Аргументы и факты".

Всего за минувший день поступило три сигнала о попытках проведения обрядов жертвоприношения на территории Москвы. Однако два вызова оказались ложными, сообщает "Эхо Москвы". Для проведения обряда, который напоминает о жертвоприношении пророка Ибрагима, которому Аллах приказал принести в жертву своего сына, но в последний момент заменил человека бараном, в Подмосковье были оборудованы специальные цеха, на которых верующие смогут убить животных с соблюдением всех предписаний шариата и санитарных норм.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.