Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин обсудил развитие Ненецкого АО с главой региона

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров рассказал об экономической ситуации в регионе на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

По словам губернатора, валовой региональный продукт округа в этом году составит 136 миллиардов рублей. "С точки зрения ВРП на душу населения мы занимаем первое место в стране", - подчеркнул Федоров.

В то же время он отметил, что темпы роста регионального продукта падают, так как у ряда региональных нефтедобывающих предприятий снизились показатели добычи, пишет Газета.ру.

"Снижена добыча у ряда наших нефтегазодобывающих предприятий, в первую очередь - по "Нарьянмарнефтегазу", - рассказал губернатор.

"На самом деле вопрос достаточно серьезный, потому что и ошибки в геологоразведке, и завышенные ожидания от тех скважин, по которым ожидалась добыча определенных объемов, привели к тому, что снижение объемов по "Нарьянмарнефтегазу" произошло практически наполовину", - пояснил Федоров, пишет "Российская газета".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.