Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ураган повалил деревья в Архангельске

Власти Архангельска устраняют последствия урагана со шквалистым ветром, который налетел на город в ночь на четверг, пишет "Комсомольская правда". По сообщениям мэрии, городскому хозяйству нанесен существенный ущерб. Ураган бушевал с 1:40 до 4:40 (мск). Сильнее всего от непогоды пострадали Исакогорск, Цигломень, Маймакса, Варавино-Фактория, Соломбала, а так же острова Бревенник и Краснофлотский.

"Буря и сильный ветер бушевали полночи.Ураган мешал людям спать. Ветер распахивал слабо закрытые окна. Сотрудникам МЧС пришлось практически провести бессонную ночь, так как было много вызовов. Также пристальное внимание спасатели уделяли ситуации на воде", - цитирует издание "Дни.ру" слова источника в городской администрации.

В результате урагана в пострадавших районах оборваны линии электропередачи, повалены деревья, повреждены крыши. Кроме того, несколько городских котельных было решено перевести на резервные источники электроснабжения. На некоторое время закрыты три детских сада, пишет "Дни.ру". В работе по ликвидации последствий шторма участвуют 20 ремонтных бригад. В результате аварии на высоковольтных линиях в Пинежском районе Архангельской области 3,8 тысяч человек остались без энергоснабжения. Без электричества в настоящее время остаются 16 населенных пунктов, четыре котельные, водонапорные станции, пекарни и образовательные учреждения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, виной всему стал атлантический циклон, прошедший ночью через Белое море и Двинской залив. В районе Архангельска дул северо-западный ветер, порывы которого достигали 20-22 м/с. Сообщается, что в течение четверга столица Поморья и северные районы области останутся в тылу циклона, поэтому сохранится сильный ветер, его порывы будут достигать 15-20 м/с.



Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.