Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В декабре начнутся работы по реконструкции магистралей Москвы

Работы по реконструкции основных вылетных магистралей Москвы будут начаты в декабре 2011 года, пишет "Арендатор.ру". В конечном результате реконструкция улично-дорожной сети улучшит транспортную ситуацию в столице, а так же поможет в борьбе с пробками.

Ремонтные работы планируется завершить к началу 2013 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает РБК. Хуснуллин так же подчеркнул, что на реконструкцию Варшавского шоссе в Москве уйдет порядка 10 миллиардов рублей, а реконструкция Каширского шоссе будет стоить порядка 8 миллиардов рублей. Заммэра заметил, что работы начнутся с перекладки коммуникаций на указанных участках. Общая сумма, которую придется потратить на перекладку 19 основных магистралей будет названа после завершения экспертизы.

"Всего подготовлено 9 проектов по магистралям города, еще 10 находятся в предпроектой работе. Это означает, что мы уже в этом году выйдем на реконструкцию и проведение локальных мероприятий по девяти вылетным магистралям", - цитирует РБК слова Собянина, сказанные на заседании градостроительно-земельной комиссии.

Собянин подчеркнул, что работы на еще 10 магистралях будут начаты в 2012 году, пишет "Риа новости".

"Это очень крупные и серьезные работы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров", - подчеркнул мэр.

Как сообщило агентство, в планы столичных властей так же входит ремонт на 38-ми километрах прилегающих дорог, а так же построить 55 километров дорог-дублеров и 12 километров карманов для заезда транспорта общественного пользования.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.