Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тина Канделаки выиграла судебный процесс у турфирмы

Суд обязал туристическую фирму "Четыре сезона" выплатить члену Общественной палаты России и телеведущей Тине Канделаки 280 тысяч рублей, пишет "Новая политика". Изначально Канделаки называла сумму более 1,7 миллиона рублей, настаивая на том, что в связи с неудачным отдыхом по путевке указанной турфирмы она впала в депрессию. Однако Кунцевский районный суд Москвы значительно снизил запрашиваемую сумму.

"Помните мой неудачный отдых в Греции? Я, когда поняла, что меня обманули, все засняла. Собрала материалы и отдала своим юристам. Подали иск на турфирму. Сегодня был суд и... мы его выиграли! Нам присудили 280000!", - цитирует "Свободная пресса" запись из блога Канделаки .

В то же время "Эхо Москвы" сообщает, что турфирма собирается подать апелляцию на решение Кунцевского суда, постановившего частично удовлетворить иск к ней со стороны телеведущей Тины Канделаки. По словам пиар-директора компании Максима Пашкова, телеведущая лично выбрала отель, в котором желала провести отпуск, и туристическая компания его ей предоставила. После того, как Канделаки заявила, что отель ее не устраивает, ее перевели в другой, причем плату за переезд и за проживание во втором отеле с нее не взяли.

Напомним, после отдыха на греческом курорте телеведущая Тина Канделаки обратилась в суд с иском к туристической фирме, устроившей ее отдых, сообщает агентство REGNUM. По словам знаменитой российской телеведущей, отдых на греческом острове Миконос прошел неудачно, турфирма предоставила неверную информацию об отеле, что привело к нервному расстройству Тины и испорченному отпуску. Канделаки заметила, что греческий сервис оставлял желать лучшего, на пляже было всего четыре лежака, а в ванной она обнаружила дырку. Все это послужило толчком к переезду звезды экрана в другую гостиницу.

"В самом крутом отеле полное ощущение сочинской "Жемчужины". Понятие сервиса отсутствует напрочь, - приводит"Комсомольская правда" записи в Твиттере Канделаки, - Пляжа нет вообще! Три камня и четыре лежака! Как можно за такие деньги предлагать подобное?"

Как сообщает "КП", ответчиком телеведущей в судя является туристическая фирма "Четыре сезона". С нее за испорченный отпуск Тина Канделаки требует более 1,7 миллиона рублей. По словам телеведущей, из-за того, что в турфирме ее обманули, она провела на отдыхе в состоянии нервного стресса и депрессии.

Как сообщает "Радио Маяк", слушание по делу Канделаки состоится завтра, 2 ноября, в Кунцевском суде Москвы.Не исключено, что судья попросит телеведущую предъявить справку, подтверждающую факт нервного расстройства.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.