Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Циклон со штормовым ветром надвигается на Колыму

На Колыму движется мощный снежный циклон со штормовым ветром; спасатели региона перешли в режим повышенной готовности, сообщила начальник отдела пресс-службы главного управления МЧС России по Магаданской области Ольга Кравчук, передает РИА Новости.

"По данным синоптиков, влияние циклона начнет сказываться в ночь на четверг. На Охотском побережье и в континентальных районах Колымы ожидаются снег и сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду", - рассказали в пресс-службе.

"В Охотском море - шторм. Спасатели предупредили местные власти и службы жизнеобеспечения о необходимости быть готовыми к приходу стихии", - отметили в областном ГУ МЧС, пишет Газета.ру.

В МЧС предупреждают, что в разгар циклона возможны аварии на ЛЭП и линиях связи, сбои в работе дорожно-коммунальных служб, рост ДТП и заносы на дорогах.

"Спасатели распространили в среду экстренное сообщение о подходе циклона и рекомендовали жителям Колымы воздержаться от дальних поездок на личных автомобилях", - добавили в пресс-службе, сообщают "Вести".

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.