Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Ростове аварийно сел вертолет ВВС

В среду транспортный вертолет Ми-26, принадлежащий ВВС России, совершил аварийную посадку в Ростове-на-Дону, передает "Интерфакс" со слов начальника пресс-бюро внутренних войск полковника Василия Панченкова. Пострадавших нет.

"Командир экипажа прекратил выполнение полетного задания и совершил вынужденную посадку", - цитирует агентство слова Панченкова.

Как пишет "Комсомольская правда", вертолет совершал перелет из Ростова в Моздок, причиной аварийной посадки называют неполадки в гидросистеме. Как замечают в Росавиации, число авиапроисшествий в российской гражданской авиации увеличилось за год почти вдвое. Так, за последние девять месяцев зарегистрировано 16 аварийных случаев.

"РИА новости" сообщают со ссылкой на сотрудника ростовского аэропорта, что "примерно в 11.00 мск одна из систем вышла из строя, пилот доложил и произвел посадку". Сотрудник аэропорта подчеркнул, что не произошло "ничего особенного".

"Он самостоятельно зарулил и самостоятельно сел. Сейчас поломка устранена, и он готовится отправиться дальше", - приводит агентство слова собеседника.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.