Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Суд арестовал двух активистов "Другой России"

Мировой суд признал виновными и подверг аресту двух активистов "Другой России", которые принимали участие в митинге 1 ноября на Триумфальной площади в Москве, передает "Интерфакс".

Сообщается, что участники вчерашней акции "Выборы без оппозиции - преступление" - Марат Салахиев и Игор Щука - арестованы на срок девять и восемь суток соответственно. Их признали виновными в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Они будут отбывать наказание в изоляторе на Симферопольском бульваре.

Отмечается, что остальные участники митинга уже на свободе - им предъявляют только статью 20.2 КоАП (несанкционированный митинг).

Напомним, что акция под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление" проводится в Москве уже не первый. На этот раз на Триумфальной площади собрались несколько десятков человек, передает Lenta.ru

Напомним, что Триумфальная площадь с 2009 года стала традиционным местом проведения оппозиционных акций в рамках "Стратегии 31", которые проводятся по 31 числам. Авторство "Статегии 31" принадлежит оппозиционеру, лидеру партии "Другая Россия" Эдуарду Лимонову.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.