Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Москве из-за исламской книги эвакуировали дом

Накануне в столице были эвакуированы 250 жильцов дома № 10 по улице Фадеева в столице, рядом с которым был припаркован подозрительный автомобиль "Тойота Камри" без номеров, сообщает "Интерфакс".

"Полицию вызвали бдительные жильцы дома, которые разглядели на заднем сидении седана книгу "Исламское вероисповедание", а также обнаружили, что у машины открыт багажник, доверху забитый сумками", - передает агентство слова источника в правоохранительных органах.

На место происшествия приехали сотрудники правопорядка, а так же кинологи с собаками, пишет "Комсомольская правда".

"Вызвали кинологов со служебно-розыскной собакой, которая показала на наличие в автомобиле взрывчатого вещества. Однако, при при дальнейшем исследовании иномарки с помощью специальной аппаратуры взрывчатых веществ в ней обнаружено не было", - цитирует "КП" слова источника из ГУ МВД РФ по столице.

Во время осмотра иномарки саперами появился гражданин Дагестана, который объяснил, что работает в строительной компании "Жилище Девелопмент Ставрополь", которой принадлежит автомобиль, напугавший жильцов дома, пишет Lenta.ru. Как рассказал мужчина, недавно он был с рабочей поездкой в Твери, где его остановили инспекторы ГИБДД и сняли номера в связи с тем, что они находятся в розыске. Приехав из Подмосковья, дагестанец припарковал автомобиль у дома на улице Фадеева.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.