Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Одобрен итоговый доклад по вступлению России в ВТО

В ходе неформальных многосторонних консультаций рабочая группа одобрила итоговый доклад по вступлению России в ВТО, сообщил глава российской делегации на переговорах Максим Медведков, передает "Интерфакс".

"В ходе прошедших неформальных многосторонних консультаций был одобрен итоговый доклад по присоединению РФ к ВТО, который готовит рабочая группа, а также одобрены перечни обязательств по доступу на российский рынок товаров и рынок услуг при понимании, что в течение ближайшей недели будет доработано несколько технических вопросов", - сказал Медведков.

Накануне помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил по итогам переговоров Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, что российская сторона рассчитывает на решение всех технических вопросов по данной проблеме в ближайшие часы, напоминает РИА Новости.

"Рассчитываем, что все вопросы будут согласованы в ближайшие часы. Больших вопросов нет, но некоторые моменты требуют уточнения ", - заявил Дворкович.

"В случае положительного решения мы не видим содержательных препятствий для одобрения рабочей группой всех документов по вступлению России в ВТО с последующим решением об этом на министерской встрече в середине декабря", - добавил он, пишет Газета.ру.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.