Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Столичного бизнесмена ограбили на 10 млн рублей

Накануне поздно вечером в столице произошло ограбление предпринимателя, пишет "Профи-ньюс". Бизнесмен рассказал, что преступники ему угрожали оружием, брызнули в лицо газовым баллончиком и, отобрав сумку с крупной суммой денег, скрылись на автомобиле "Сааб" темного цвета.

Как уточняет "Аргументы недели" бизнесмена подкараулили неизвестные у обменного пункта. Имя потерпевшего не уточняется.

Как только полиция получила сообщение об ограблении, в столице был объявлен план-перехват, пишет "Росинфонет".

Ограбления предпринимателей с столице происходят довольно часто. 23 сентября этого года подмосковные полицейские задержали двух подозреваемых в ограблении директора компании ООО "Демидов" в Орехово-Зуево на 8,6 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

Ограбление произошло в середине августа этого года, пишет "Взгляд".

"В подмосковном Орехово-Зуево было совершено разбойное нападение на директора компании ООО "Демидов" и его супругу. Четверо нападавших ворвались в дом предпринимателя на улице Горького, дом 38, связали супругов и похитили у них 100 тысяч долларов, 130 тысяч евро, 220 тысяч рублей и ювелирные украшения на сумму 160 тысяч рублей. Всего на сумму около 8,6 миллиона рублей", - рассказал источник.

Вскоре оперативники Подмосковья совместно с коллегами из МВД вышли на след преступников и установили личности нападавших, сообщает Газета.ру.

"Все четверо - приезжие из ближнего зарубежья, двое из них - гражданин Грузии и гражданин Абхазии - были задержаны. При них были обнаружены и изъяты их мобильные телефоны и похищенные у потерпевших ювелирные изделия", - сообщил источник.

Еще раньше, 17 сентября неизвестные ограбили московского предпринимателя, вытащив из его автомобиля портфель с 4 миллионами рублей. Полиция ведет розыск преступников, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел в пятницу, около 15.30 мск, возле дома №53 по Варшавскому шоссе, пишет "Российская газета".

"Гендиректор одной коммерческой московской фирмы на машине Opel остановился на запрещающий сигнал светофора, в этот момент к нему подъехала другая машина - Infiniti. Неизвестный разбил стекло машины бизнесмена, забрал портфель, в котором находились 4 миллиона рублей, после чего злоумышленники скрылись", - рассказали в ГУ МВД.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.