Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В небе над Ростовом едва не столкнулись дельтаплан и Boeing

Пилоту пассажирского лайнера Boeing-752, идущего на посадку, едва удалось избежать столкновения с мотодельтапланом в районе посадочной полосы, сообщает "РИА новости" со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МВД. Данный инцидент произошел накануне в 15.15 (мск), в это время , по сообщениям диспетчерской службы, командир борта вышел на связь и информировал, что под его самолетом на расстоянии 50 метров пролетел мотодельтаплан. Самолет следовал из аэропорта Шарм-эль-шейха.

"Экипаж вынужден был даже подкорректировать траекторию полета. Во многом благодаря профессионализму пилотов, удалось избежать возможной катастрофы. После встречи с Boeing, мотодельтаплан пошел на посадку. Чрезвычайное происшествие произошло в небе над Батайском в 20 километрах от ростовского аэропорта на высоте 600 метров", - пишет "Новые известия" со ссылкой на представителя пресс-службы областного главка МВД.

Сотрудники правоохранительных органов Батайска совместно с полицией из транспортной полиции в течение 15 минут установили место посадки и личность водителя дельтаплана, которым оказался житель Азова. Оказалось, что нарушитель не имеет никаких документов, разрешающих полеты, пишет "Дни.ру".

"Более того, даже не знаком с элементарными ограничениями полетов в районе аэропортов и других режимных объектов. В беседе с сотрудниками полиции он вел себя спокойно, искренне возмущаясь вниманием к нему со стороны правоохранительных органов", - пишет издание со слов представителя пресс-службы.







Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.