Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бангкоку грозит затопление

В столице Таиланда Бангкоке ожидается повторное сильное затопление, что вызывает серьезные опасения правительства страны. Как сообщает "Радио свободы", уровень воды в реке Чао прая достиг опасной мерки - 2,4 метра над уровнем моря, что может привести к потопу. По словам премьер-министра страны Йинглака Чинавата, не исключено, что "большая вода" разрушить защитные сооружения и проникнет в центральные районы Бангкока.

В настоящее время в связи с наводнением парализована работа аэропорта Дон Муэфнг, затоплены взлетные полосы, передает РБК. Йинглаки Чинавата призывает спасателей, военных и миниципальные службы к слаженной работе в борьбе с предстоящим затоплением. Премьер полагает, что под водой может оказаться 10% тайской столицы. В настоящее время в Таиланде уже погибли около 366 человек.

По сведениям "Первого канала", один из залов аэропорта был переоборудован под убежище, куда эвакуировали жителей, чьи дома оказались под водой. В настоящее время из-за затопления дорог, ведущих к аэропорту, у тайских властей появились новые трудности.

Сообщается, что "большая вода" наступает на исторический центр Бангкока, где расположены храм Изумрудного Будды и Королевский дворец.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.