Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Владельца "Хромой лошади" увезли из здания суда на скорой

Судебный процесс по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" прерван из-за плохого самочувствия подсудимого.

Как передает ВЗГЛЯД, представитель гособвинения Дмитрий Тупицын рассказал журналистам о том, что владелец заведения Анатолий Зак, который проходит по этому делу в качестве обвиняемого, был увезен из зала суда на скорой помощи.

"Зак сообщил, что плохо себя чувствует. В суд были вызваны медики, которые приняли решение госпитализировать обвиняемого", - рассказал Тупицын, добавив, что судом было принято решение сделать в заседании перерыв до 31 октября.

"Правда.ру" напоминает, что трагедия в пермском клубе "Хромая лошадь" произошла 5 декабря 2009 года. Пожар в помещении ночного заведения возник в ходе празднования восьмилетия этого клуба в результате использования пиротехники в закрытом помещении. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. Своевременно эвакуировать посетителей не удалось из-за отсутствия пожарных выходов и возникшей паники. В результате 156 гостей "Хромой лошади" погибли.

Bigness.ru уточняет, что после пожара в пермском клубе в России началась массовая проверка ночных развлекательных заведений. Только в Москве после проведенных экспертиз было закрыто несколько десятков клубов.

Отметим также, что судебное заседание по делу о трагедии в "Хромой лошади" уже прерывалось из-за плохого самочувствия Анатолия Зака. В конце сентября он также почувствовал себя плохо во время процесса.

Как сообщает РИА "Новости", адвокат Зака Павел Яковлев рассказал о том, что у предприниматель был зафиксирован острый приступ, связанный с его проблемами с кишечником.

Ранее Зак был прооперирован в связи с тем, что в СИЗО у него развился перитонит. Врачам даже пришлось удалить бизнесмену часть кишечника.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.