Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Тимошенко может не ждать привилегий за решеткой

Как заявил помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, несмотря на то, что место отбывания наказания для экс-премьера страны Юлии Тимошенко еще не определено, привилегий для нее быть не может, передает РИА Новости.

"В Черниговской области есть учреждение, где отбывают наказание бывшие правоохранители, однако специального места со специальными условиями для отбывания наказания бывшими должностными лицами нет", - отметил он.

Напомним, Юлию Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы. Соответствующее решение вынес Печерский районный суд Киева. Тимошенко признали виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. По мнению Генеральной прокуратуры "незалежной" экс-премьер оформила невыгодные для республики соглашения с целью улучшить свой политический перед выборами 2010 года.

Более того, как передает "Интерфакс", Тимошенко также должна выплатить компании "Нафтогаз" полтора миллиарда гривен. Как заявил судья Родион Киреев, пнализируя все доказательства по делу, суд считает, что иск НАК "Нафтогаз Украины" по возмещению убытков подлежит удовлетворению, поскольку наличие причинно-следственной связи между преступными действия Тимошенко и нанесенными убытками, а также их размером, полностью подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами.

Ранее экс-спикер Украины, депутат парламента, лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк заявил о том, что вынесение обвинительного приговора бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко помешает стране подписать договор об ассоциации с Евросоюзом.

"Если будет вынесен обвинительный приговор, Украина не сможет подписать договор об ассоциации с Евросоюзом, мы превратимся во что-то вроде Белоруссии",- сказал Яценюк у здания Печерского суда, где в настоящее время оглашается приговор Тимошенко. "Мы будем просить ускорить рассмотрение дела Тимошенко в Европейском суде", - подчеркнул депутат, передают "Вести".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.