Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Депутат от ЛДПР устроил пьяную драку в центре Москвы

В Москве прямо рядом со зданием Госдумы задержан кандидат в депутаты от ЛДПР Максим Першин. Он так избил мужчину, что тот частично потерял зрение.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне вечером на Театральной площади. 32-летний кандидат в депутаты подошел к палатке, торгующей хот-догами, которая расположена рядом со зданием ГД. Там у него возник конфликт с 25-летним жителем Сергиева Посада, имя которого не называется. Разъяренный Першин накинулся на оппонента и начал наносить ему удары по лицу.

Хулигана задержали сотрудники ОМОНа, дежурившие на Театральной площади, после чего его доставили в ОВД. При этом Першин отказался проходить медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. По свидетельствам очевидцев, от него исходил сильный запах алкоголя.

Пострадавшего госпитализировали. Врачи диагностировали у него перелом костей носа и отслоение сетчатки правого глаза. В больнице ему оказали помощь и отпустили домой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Росбалт".

Согласно списку кандидатов в Госдуму от ЛДПР, Першин войдет на выборах в Царицынскую, Кунцевскую и Черемушкинскую группы представителей Москвы. В 2009 году Першин был упомянут в списке кандидатов в Мосгордуму. Тогда сообщалось, что он проживал в подмосковном городе Куровское и работал начальником отдела в ЗАО "Техноком". На сайте фирмы говорится, что она занимается продажей материалов для ремонта промышленного оборудования, пишет Лента.ру.

Накануне 59-летний депутат Совета депутатов муниципального образования "Лесоматюнинское сельское поселение" был признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью двух человек из хулиганских побуждений.

По данным правоохранителей, 29 апреля нынешнего года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал на принадлежащей ему автомашине по территории села Лесное Матюнино. Увидев автомобиль УАЗ под управлением незнакомого ему человека, депутат перегородил проезд стволом дерева. Во внедорожнике в это время, помимо водителя, находились женщина и ее мать, ветеран Великой Отечественной войны.

"Водитель и женщина вышли из автомобиля и потребовали убрать с дороги дерево. Но чиновник напал на них и нанес руками и ногами множественные удары по различным частям тела", - рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Свою вину депутат так и не признал. Однако суд, на основании доказательств, представленных прокуратурой Кузоватовского района, посчитал его виновным по статье УК РФ "Умышленное причинение из хулиганских побуждений легкого вреда здоровью двух человек". Мужчину приговорили к 180 часам обязательных работ с лишением права занимать государственные и муниципальные должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, сроком на шесть месяцев, пишет "Российская газета".

Тем временем, Тульский областной суд в среду рассмотрит жалобу приговоренного к четырем годам колонии-поселения депутата, который в состоянии алкогольного опьянения в мае прошлого года сбил насмерть 15-летнюю девушку, сообщила пресс-секретарь регионального управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Суд установил, что 9 мая прошлого года в поселке Славный Тульской области депутат местного собрания Владимир Троняев управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь с превышением скорости, он выехал на обочину дороги, где наехал на 15-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте.

В августе Одоевский районный суд Тульской области признал Троняева виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде четырех лет колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. В пользу родственников погибшей суд взыскал с Троняева 604,5 тысячи рублей.

Однако подсудимого не удовлетворило решение суда, и он подал жалобу в вышестоящую инстанцию.

"Двадцать шестого октября на 10.00 мск в судебной коллегии по уголовным делам назначено рассмотрение уголовного дела в отношении Троняева по кассационным жалобам осужденного и адвокатов", - сказала Дячук.

По ее словам, до вступления приговора в законную силу мера пресечения Троняеву оставлена без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает РИА Новости.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.