Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лидер "Чайфа" был на борту аварийно севшего самолета

На борту аварийно приземлившегося в Перми самолета авиакомпании "Lufthansa" находился лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас у группы отпуск между гастролями. Музыканты разъезжают. Владимир с женой отправились в Италию, где они любят отдыхать в небольших городках. Но так случилось, что они оказались в Перми", - сообщила пресс-атташе группы Марина Залогина.

Самолет авиакомпании "Lufthansa", следовавший рейсом "Екатеринбург-Франкфурт", совершил аварийную посадку в пермском аэропорту, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления МЧС РФ по Пермскому краю.

Сообщение о посадке в аэропорту "Большое Савино" поступило дежурной смене в 7.25 (5.25 мск). На борту самолета находились 116 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа, пишет Лента.ру.

"После сообщения о посадке пассажиры и экипаж были выведены из самолета и осмотрены медиками, погибших и травмированных нет", - отметили в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.

"Причиной аварийной посадки является задымление в кабине пилота", - сообщило Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

На месте ЧП работает около 100 сотрудников МЧС и медиков. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.