Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Полицейский пострадал при ликвидации игрового клуба в Москве

Московские оперативники накрыли в Северном Измайлово очередной подпольный игровой клуб, один полицейский при этом был ранен, сообщила официальный представитель УВД по Восточному округу столицы Татьяна Петрова, передает "Интерфакс".

Несколько дней назад правоохранителям стало известно, что на 9-ой Парковой улице действует нелегальный игровой клуб. "При проверке этой информации она полностью подтвердилась. В отдельно стоящем здании за двумя железными дверями полицейские обнаружили игровое заведение. В момент операции в нем находились 30 человек", - рассказала Петрова, пишет Газета.ру.

Во время обыска оперативниками были изъяты 42 компьютера, "подключенные к специальным сайтам, на которых были установлены программы, аналогичные использующимся в игровых автоматах", уточнила она.

На данным момент деятельность клуба прекращена, возбуждено административное дело, передает РБК.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ходе операции пострадал оперуполномоченный отдела экономической безопасности в звании майора.

Сторож клуба активно препятствовал проникновению полицейских, и в ходе потасовки железной дверью ударил офицера по ноге. Оперативник был госпитализирован, а сторож - задержан. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье "причинение вреда представителю власти", сообщает "Взгляд".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.