Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Путин с Мироновым поговорили о погоде в Арктике

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым проблемы изменения климата и пообещал поспособствовать созданию летного центра по исследованию Арктики и Антарктики, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Я уже несколько лет работаю в комиссии Социнтерна (партия "Справедливая Россия" входит в "Социнтерн") по устойчивому развитию. Одна из тем работы этой комиссии - изменение климата", - рассказал Миронов.

"Как вы знаете, в декабре этого года в Южно-Африканской Республике пройдет Всемирная конференция, посвященная проблемам изменения климата. Я абсолютно убежден, что Россия должна четко заявить свою позицию по этой глобальной проблеме", - заверил лидеров эсеров, передает ИТАР-ТАСС.

"Нам есть, чем гордиться, но сегодня ситуация такова, что у нас практически нет самолетов, способных работать в высоких широтах. Очень большая проблема с летчиками, которых нужно специально готовить", - продолжил он.

"Я считаю, что, наверное, Вы как председатель правительства могли бы более четко поставить этот вопрос и добиться создания специального летного центра по исследованию Арктики и Антарктики, для того чтобы наша полярная авиация могла спокойно решать любые государственные задачи и в Арктике, и в Антарктике", - обратился Миронов к премьеру. сообщают "Вести".

Путин, который также является председателем попечительского совета Русского географического общества, заявил, что данной теме уделяется большое внимание. "И Русское географическое общество уделяет этому большое внимание, и правительство Российской Федерации", - сказал он.

"Мы целую программу разработали – начинаем с так называемой "уборки Арктики", где у нас скопилось очень много токсичных отходов, в том числе бочек с горюче-смазочными материалами", - подчеркнул Путин. Он добавил, что "это большая программа, которая, конечно, должна в себя включать и ту компоненту", о которой сказал Миронов, "а именно – авиационную".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.