Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Госдума отказалась выражать соболезнования в связи со смертью Каддафи

Российская Госдума отказалась выразить официальные соболезнования в связи со смертью Муамара Каддафи, сообщает РИА Новости.

Подобную повестку предложили депутаты от трех оппозиционных фракций - КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР.

"Предлагаю включить в повестку дня Госдумы заявление с выражением соболезнования народу Ливии", - сказал депутат от КПРФ Борис Кашин, передает РБК.

"У НАТО хватило сил свергнуть Каддафи, но почему-то не хватило сил защитить его, может быть и преступника, и предать суду, поэтому я предлагаю срочно во внеочередном порядке пригласить министра иностранных дел Сергея Лаврова с информацией о том, как реагируют наши дипломаты и будут ли они высказывать свое неодобрение, и считаю, что палата должна высказать свое неодобрение этой ситуацией", - поддержала его депутат-эсер Вера Лекарева.

Подхватил инициативу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что "это действительно варварство, когда толпа такими бандитскими методами уничтожает лидера своего государства. При этом получив от него больше, чем какая-либо страна в мире, никогда ни один гражданин ни одной страны не получит того, что получили ливийцы за 40 лет режима Каддафи", сообщает "Росбалт".

Однако остальные депутаты это предложение отклонили.

Ранее сообщалось, что при штурме Сирта - родного города Каддафи - бойцы Национального переходного совета Ливии захватили в плен бывшего лидера страны Муамара Каддафи. Во время захвата он был смертально ранен и позже скончался. В Триполи это известие встретили залпами из зенитных орудий.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.