Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Левитин предостерег Собянина

По мнению министра транспорта Игорь Левитин при реализации проекта по созданию выделенных полос для общественного транспорта в Москве нужно быть очень внимательными, передает "Интерфакс".

"Это первый опыт, и такое начинание нужно поддержать", - заявил Левитин, добавив при этом, что важно не получить обратного эффекта от населения. "Количество выделенных полос должно быть оптимальным, а по длине они должны быть эффективны для перевозок пассажиров, нужно смотреть, сколько проходит маршрутов", - заключил министр.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в эфире радиостанции "Вести ФМ" заявил о том, что к концу текущего года в Москве может появиться от 100 до 200 километров выделенных полос для общественного транспорта. "От 100 до 200 километров выделенных полос мы готовы ввести в этом году. Почему такой большой разброс? Потому что у нас нет серьезных рычагов администрирования", - посетовал Собянин.

Ранее он сообщил, что в российской столице в 2012 году начнется масштабное строительство метро, и на эти цели будут выделены сотни миллиардов рублей.

"Со следующего года мы начинаем масштабное строительство метро. Там будут выделяться уже не 25 миллиардов рублей, как в прошлом году, и не 50 миллиардов (рублей), как в этом, а сотни миллиардов. Это означает, что мы серьезно взялись за строительство метро", - сказал Собянин, напоминает РИА Новости.

Он добавил, что властям города удалось расконсервировать стройки станций. Строительством метрополитена займутся многие организации со всей России. "Все, кто может строить, будут строить метро в Москве", - сказал Собянин, передает РБК.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.