Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Отношения Москвы и Киева не сводятся к спорам о цене на газ - Медведев

Отношения России с Украиной не сводятся к одним только спорам о цене на газ, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Российско-украинские отношения не должны сводиться к разговорам, по какой цене приобретать газ или как выстраивать такое важное направление сотрудничества, как энергетическое. У нас есть и другие ценности, которыми нам нужно научиться правильным образом распоряжаться", - сказал глава российского государства, выступая на межрегиональном экономическом форуме в Донецке, сообщает "Интерфакс".

"Надо развивать и консульское общение, расширять консульское присутствие. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем продвинуться и в этом направлении, я имею в виду вопросы открытия генконсульств в Нижнем Новгороде и Донецке", - отметил он, пишет газета "Взгляд".

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович сообщил, что товарооборот между Украиной и Россией впервые превысил 50 миллиардов долларов.

"Мы обсуждали (с президентом РФ Дмитрием Медведевым), каким образом нам удалось достигнуть такого товарооборота, который в этом году превысит 50 миллиардов долларов впервые в истории наших отношений. Я хочу сказать, с удовлетворением, что большой вклад в это вносят наши регионы. Наше межрегиональное сотрудничество сейчас выходит на совершенно новый современный уровень", - заявил украинский президент, передает "Росбалт".

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.