Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

У швейцарских националистов украли козла Цоттеля

У швейцарских националистов украли их талисман, козла Цоттеля, передает РИА "Новости". Противники украли животное за неделю до федеральных выборов, на которых националисты рассчитывают иметь крупный успех.

Ответственность за похищение рогатого талисмана взяла на себя группа "Антифашистское действие", которая после кражи распространила в Интернете сообщение: "У нас теперь тоже есть свой козел отпущения. Прошлой ночью мы навестили Цоттеля и забрали его". Тем не менее, правоохранительные органы пока не смогли выйти на след похитителей животного.

Цоттеля украли с фермы депутата швейцарского Национального совета Эрнста Шибли в кантоне Цюрих. Вместе с козлом пропала также коза Мимо. Националисты очень беспокоятся: дело в том, что в адрес несчастного талисмана уже поступали угрозы, а в письме, адресованном "фашисткому козлу Цоттелю", ему прямо грозили смертью.

Возможно, кража козла - это месть националистам за их возросшую в последнее время популярность. Любовь швейцарцев к Швейцарской народной партии возросла после того, как албанские и турецкие мигранты-мусульмане потребовали, чтобы государственный флаг страны с белым крестом на красном фоне был заменен чем-то религиозно нейтральным. На фоне народных возмущений по этому поводу националисты планировали 23 октября, в день выборов, поставить рекорд и получить больше 30 процентов голосов, что ранее не получалось ни у одной партии.

Читайте также: Мигранты срывают со Швейцарии крест

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.