Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

С улиц Москвы исчезнут "газели" с рекламой

С московских улиц исчезнут "газели" с рекламой. Власти убрали уже более 30 таких машин, и не собираются останавливаться на достигнутом, сообщил начальник управления городской рекламы столичного департамента СМИ и рекламы Эдуард Королев, передает РИА Новости.

"Эту работу мы начали с конца прошлой недели, в настоящее время перевезли на штраф-стоянки более 30 транспортных средств, которые использовались исключительно для размещения рекламы", - рассказал Королев.

По его словам, размещение рекламы таким способом незаконно. Кроме того, подобные машины зачастую стоят на проезжей части и на тротуарах, затрудняя движение транспорта и пешеходов, передает "Интерфакс".

По словам главы департамента, работа по очистке города будет интенсивно проводиться в течение двух недель, а после этого - по мере выявления новых объектов. "На сегодняшний день в нашем списке около 50 таких объектов", - сообщил он.

Королев уточнил, что демонтироваться будут те транспортные средства, которые служат только для размещения рекламы, сообщает "Взгляд". "Если, например, какой-то грузовичок перевозит кондитерские изделия и на нем размещена реклама, это транспортное средство задерживаться не будет", - сказал он, .

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.