Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Курилах

Землетрясение магнитудой 5,5 баллов произошло на Курильских островах, о жертвах и разрушениях не сообщается, перадает РИА Новости со ссылкой на сайт геологической службы США.

Землетрясение произошло в 21.47 по местному времени (13.47 мск). Его эпицентр находился в 380 километрах к юго-западу от Северо-Курильска и в 494 километрах к северо-востоку от Курильска. Очаг залегал на глубине 119 километров. По данным Тихоокеанского центра предупреждения цунами, что угрозы возникновения цунами нет.

Накануне, 14 октября, серьезное землетрясение мощностью от 5,9 до 6,4 балла произошло в Амурской области, на границе Сковородинского и Тындинского районов. Эпицентр находился всего в 25 километрах северо-западнее Соловьёвска Тындинского района и в 134 километрах юго-западнее Тынды. При этом толчки ощутили жители практически всех районов области.

"Информация пришла еще не со всех станций, может быть 6,3 и 6,4 (балла). Это сильное землетрясение, в районе эпицентра его сила составила 8 баллов", - сообщил дежурный Геофизической службы РАН, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,9 балла. Повторные толчки в области не ожидаются, передает "Росбалт". При этом жертв и разрушений землетрясение не произвело.

"Все объекты жизнеобеспечения, в том числе Зейская и Бурейская ГЭС, работают в штатном режиме, остановок в движении транспорта нет", - сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по региону Раиса Копырина.

"Мы получили прогноз заведующего лабораторией Института геофизики земли Российской Академии наук, председателя экспертного совета по прогнозу землетрясений Алексея Николаева. Он отметил, что предвестников появления повторных подземных толчков на территории Амурской области не зафиксировано", - сказала Копырина.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.