Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Медведев: Во власть нужно привлекать больше женщин

Президент России Дмитрий Медведев предложил шире привлекать женщин к работе в органах власти, сообщает РИА Новости.

"Некоторые считают, что какие-то вопросы надо обязательно обсуждать с мужчинами, перетирать только в мужском коллективе, а иначе ничего не получится. Мне кажется, это от закомплексованности", - сказал Медведев.

При этом президент высказался против выделения для женщин специальных квот. "Если говорить о моей позиции, я считаю, что никакие квоты не нужны, нужно просто смелее принимать решения, не бояться того, что появятся люди другого пола в мужском коллективе", - сказал он, передают "Вести".

Медведев отметил, что Россия является довольно отсталой страной в вопросе участия женщин в работе органов власти. "Большинство государств даже с совсем другим устройством, религиозными традициями, историческими традициями, которые, казалось бы, выглядят куда как менее цивилизованно, чем Россия, - они давным-давно используют женский труд в управленческих местах, а мы этого боимся", - сказал президент, пишет "Российская газета".

По его мнению, "женщины по многим вопросам способны дать мужчинам фору и в смысле трудоспособности, внимательности, жесткости". "Большинство женщин, которые занимаются реальными делами, - они гораздо более последовательны, более тверды в своих убеждениях, чем мужчины. Мужчины зубами скрипят, матом ругаются, еще что-то делают, но видно, что для них это вторичная тема. А женщина, если она взяла курс, она будет идти, пока ее не остановишь", - добавил Медведев, пишет "Комсомольская правда".

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.