Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

После скандала с продажей танка ростовский чиновник ушел в отставку

Глава Белокалитвенского района Ростовской области Александр Овчаров ушел в отставку после того, как его зам едва не продал танк местному коллекционеру, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Собрания депутатов района.

"Собрание приняло отставку. Сегодня досрочно прекращены полномочия главы района по его собственному желанию", - сказал представитель. Сам Овчаров пояснил свое решение тем, что "при такой ситуации он не может исполнять полномочия" и должен уйти в соответствии "с честью офицера".

4 октября стало известно, что замглавы администрации Белокалитвинского района Ростовской области попытался продать советский танк Т-44 местному коллекционеру, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя областного ГУ МВД РФ.

"Сотрудникам ГУВД МВД по Ростовской области поступила информация, что замглавы администрации Белокалитвинского района пытается продать ростовскому предпринимателю танк Т-44, который уже много лет стоял памятником у входа в Белокалитвинский казачий корпус", - рассказал правоохранитель.

Предприниматель намеревался приобрести танк для своей коллекции, с чем и обратился к заместителю главы района. Чиновник согласился помочь ему, попросив за раритет 4,5 миллиона рублей, сообщает "Взгляд".

Каким образом о сделке узнали силовики - неизвестно, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий покупатель согласился сотрудничать с правоохранительными органами, пишут Аргументы.ру.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.