Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Дагестанский следователь попался на милионной взятке

Сотрудники спецслужб Дагестана задержали местного следователя и адвоката при получении взятки в 1 миллион рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МВД.

Задержание прошло накануне. 10 октября в УФСБ Дагестана поступило заявление от жителя республики о том, что у него вымогают взятку в 1 миллион рублей за невозбуждение уголовного дела по факту якобы совершенного им мошеничества.

"При проверке этого заявления 13 октября с поличным при получении денег в сумме 1 миллион рублей задержаны адвокат и следователь Следственного Управления МВД Дагестана, работающий в одном из ОВД", -сообщили в ведомстве, пишет КП.

А в Москве недавно произошло другое резонансное дело. Следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева была задержана за требование взятки в 3 миллиона долларов за освобождение фигурантов дела о контрабанде от уголовной ответственности, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на Следственный комитет.

По словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых.

"23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тысяч евро, 1 тысяча долларов США а также муляжи денежных средств, имитирующих евро и доллары США в сумме, эквивалентной почти 50 миллионам рублей. При передаче денежных средств взяткополучатели были задержаны оперативными сотрудниками ФСВ России", - сообщил Маркин, пишет Газета.ру.

Сейчас в отношении Дмитриевой возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Сама она арестована.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.