Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Жители Оренбурга утверждают, что наблюдали "воздушный бой" НЛО

Жители Оренбурга наблюдали объекты, похожие на НЛО.

Как передает портал "Русский мир", вечером минувшей пятницы, 7 октября, жители села Южный под Оренбургом наблюдали в небе несколько неопознанных летающих объектов. По словам очевидцев, они стали свидетелями самого настоящего "воздушного боя".

Портал Орен.ру уточняет, что по словам экспертов в этом районе в это время не осуществлялись никакие полеты военной или гражданской авиации.

Напомним, что недавно жители крупнейших китайских мегаполисов - Шанхая и Пекина - также стали очевидцами появления в небе неопознанных летающих объектов.

Как сообщает газета China Daily, светящийся НЛО гигантских размеров над Шанхаем наблюдали экипажи более чем десяти пролетавших в этом районе самолетов.

Как рассказал один из пилотов, он заметил огромный светящийся сферический объект во время полета над Шанхаем 20 августа, в 21:00 по местному времени на высоте 10,7 тысячи метров. Шар увеличивался в размерах, пока не достиг более 50 морских миль (92,6 км) в диаметре, пишет Newsru.com

Информацию о появлении НЛО в небе над Шанхаем подтвердили в Управлении гражданской авиации Китая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, примерно в течение 20 минут объект светился бледно-голубым светом, после чего исчез. Фотографии объекта, напоминающего в сотни раз увеличенную луну, публикуют многие китайские издания.

Вместе с тем, как сообщают СМИ, НЛО не появлялось на экранах радаров. На этом основании многие эксперты делают вывод, что данный случай был необычным атмосферным явлением. Как сообщает газета "Дунфан цзаобао", вечером 20 августа похожие объекты также фиксировались в небе над Пекином, провинциями Шаньси и Хэбэй, автономным районом Внутренняя Монголия.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.